金华.婺城区政府信息公开欢迎您! 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文 | WAP门户 | RSS订阅 | 在线投稿 | 联系我们
网站首页 走进婺城 政务公开 在线办事 百姓生活 企业关注 网络问政
今天天气:
站内搜索
婺城区新一届村社党组织书记“8+X”履职承诺书公示
发布时间:2017-05-19   稿件来源: 区新闻传媒中心
字号:[ ] 视力保护色:



  乌石屏村:金洪忠

  1.合理利用集体资源,发展现代农业;2.结合村经济发展,完成石门至乌石屏道路加宽工程。

  石道畈村:张志勇

  1.做好村公墓;2.做好村文化礼堂建设;3.做好高标准农田建设项目;4.山林承包费用收缴;5.村中道路修复及硬化。

  东屏村:倪勇文

  1.利用环境优势发展旅游业;2.发展特色农业,种植优质水果、苗木;3.引进来料加工,提高妇女就业。

  桐溪村:吴明松

  1.完成桐溪桥头凉亭建设;2.做好造地改田后续工作,发展特色农业;3.瓦塘除险加固。

  思村:詹森炉

  1.村自来水改造;2.水库修路。

  黄岭脚村:潘福星

  1.桐溪至黄岭脚道路加宽;2.争取新建办公大楼;3.自来水改造。

  扎坑村:康小羊

  1.完成扎坑新村自来水提升工程;2.建设扎坑到龙潭林的林区道路;3.打造示范村。

  安脚村:张顺桥

  1.完成村办公大楼改装维修;2.进一步提升安脚新村绿化。

  杨里村:杨良和

  1.修复水利、便桥、自来水设施;2.双溪岭背加宽。

  宋家村:张鹏

  1.进行电网改造,新建变电房;2.建成居家养老服务照料中心。

  沙畈乡

  李兰村:李根福

  1.村旅居中心建设;2.通山公路建设;3.村口景观工程建设。

  石宫村:罗根洪

  1.石宫溪小流域治理;2.村绿化工程及村口景观建设;3.秀美村建设;4.自来水改造。

  皂里村:朱洪方

  1.建办公楼;2.建居家养老服务中心;3.美丽南山风景线项目建设。

  山脚村:范锡荣

  1.秀美村建设;2.完成进村口和出村口亮点工程;3.修建村老办公楼。

  店边村:张金奎

  1.村综合楼建设;2. 村联网公路建设。

  梧桐村:包小兵

  1.原大会堂修建;2.村综合楼新建。

  潭背村:包孝芳

  1. 居家养老服务中心建设;2. 党建墙建设;3.自来水改造;4. 河道治理;5.林区道路配套工程。

  东山村:包根友

  1.林区道路建设;2.玻璃栈道建设;3.生态公墓建设;4.弯后高山蔬菜水果种植基地建设。

  狮岩坞村:储品樟

  1.村中道路护栏建设;2.林区道路硬化;3.村级事务中心建设。

  周辽村:周建峰

  1.自来水改造;2.生态公厕建设;3.垃圾房建设。

  辽头村:张凌磊

  1.村联网公路建设;2.村庄四治两化工作;3.通山公路力争硬化。

  泥山坞村:傅根兵

  1.自来水改造;2.村庄整治,美化居住环境。

  青草村:王日法

  1. 青草桥拓宽;2. 通裴家公路修建;3. 申报精品村。

  大角坞村:张桂文

  1.大角坞口、西山二座滚水坝改建;2.大角坞垅道路硬化;3.村庄路灯安装。

  乌云村:陈松余

  1.木坞至白门线道路路基建设;2.乌云石拱桥维修;3.水毁道路、堰坝、水利设施建设。

  周村村:虞根寿

  1.做好小城镇环境综合整治;2. 村茶叶山开发。

  赛畈村:范跃君

  1.文化礼堂建设;2. 秀美村建设;3. 光伏扶贫项目建设。

  黄坛村:唐森荣

  1.河道整治;2.文化礼堂建设;3.秀美村创建。

  石坞村:邹庆方

  1.争取村通公交车;2.通村公路加宽;3.林区道路硬化;4.天宁寺至东边自然村河道边改路。

  高儒村:李金华

  1. 做好美丽南山风景线项目;2. 村水塘修筑美化工程。

  亭久村:郑树根

  1.建设文化、社会服务中心;2. 村休闲广场建设;3.土地规划调整及跨库项目建设。

  岭脚村:郑开法

  1.通往五十岭林区道路硬化和安装护栏及水渠浇筑;2.村自来水改造;3.村廊桥建设。

  六苟村:方路清

  1.秀美村建设;2. 前山至男腰防洪坝建设;3. 上殿口道路硬化;4. 自来水改造。

  芝肚坑村:汪云根

  1. 白沙溪芝肚坑段治理及生态廊道建设;2. 创建民宿五家;3.建设游步道1.5公里及索桥一座。

  银坑村:陈凯良

  1.提升红色阵地(干部教育基地);2.与望山公司签订合作投资意向,综合开发红色旅游;3.肖家桥建设;4.村公墓建设。

  回坑村:傅有金

  1. 三个避车点建设;2.中畈田拦水坝建设;3. 黄坛井拦水坝建设;4. 做好下山移民工作。

  小洋坑村:邹余福

  1. 河道拦水坝工程建设;2. 羊角前自然村桥建设。

  半溪村:傅俊杰

  1.村护栏及四治两化;2.柿树岭道路硬化;3.保护古树。

  黄家田村:傅大富

  1. 村水坝工程;2. 自来水改造;3. 毛竹林低改;4. 村庄美化。

  塔石乡

  上塔石村:董正伊

  1.完成小城镇环境综合整治;2.完成寺口桥公墓项目;3.完成厚大溪塔石桥至大坑桥河道景观工程;4.做好村环境卫生、垃圾分类等工作。

  下塔石村:唐建明

  1.完成小城镇环境综合整治,促进乡村旅游业发展。

  东店村:胡载朝

  1.村休闲广场建设;2.完成部分河道治理工程;3.上东店晒谷场硬化工程。

  苏坑村:徐永学

  1.修建通山公路一条;2.完成下苏坑休闲广场建设;3.完成自来水改造;4.完成水土流失治理工程。

  余坞里村:林文炬

  1.完成地质灾害点2年清零工作;2.拆除和修缮老旧、破损危房;3.整治提升村庄环境,确保河道、路面干净整洁,农户房前屋后整齐有序;4.新建蓄水池一处,保障村民用水安全;5.实施牌楼亮化工程;6.实施余坞里桥至张坑防洪坝建设。

  吴庄村:傅长云

  1.拆除和修缮老旧、破损危房;2.利用老厅修建改造,创办居家养老照料中心;3.樟树下拱桥加宽建设;4.灌溉水渠修复;5.完成农村饮用水提升改造;6.实施吴庄对门防洪坝建设。

  岱后村:袁荣华

  1.村庄绿化提档改造;2.完成村内路灯亮化工程。

  下淤村:古根金

  1.完成村综合楼建设;2.完成沿溪景观提升;3.完成胜利片公墓建设。

  壁下村:叶倩倩

  1.完成休闲长廊项目;2.完成村内道路硬化。

  东岭村:叶路清

  1.完成道路休闲亭修复;2.完成村饮用水管网改造项目。

  上南坑村:江青良

  1.完成村中河道部分河岸治理;2.盘活闲置资产,修复集体会堂。

  大坑村:雷金生

  1.新建大坑口文化长廊;2.新建蒙坑游步道;3.蒙坑口自然村畲族文化上墙。

  百善村:谢松延

  1.完成自来水改造项目;2.完成厚大溪百善段防洪坝项目;3.完成居家养老中心项目;4.完成村内道路提升改造及村口绿化项目。

  高塘村:黄伟东

  1.完成桥下防洪坝、游步道工程;2.完成通山公路硬化1000米。

  后畈村:陈树福

  1.后坪坑修路50~60米;2.厚大溪桥提升工程;3.办公楼前道路硬化。

  后塘村:钱寿川

  1.推进景观工程建设,实现全村亮化;2.完成老学校操场的改造,修建停车场。

  后坞村:陈秋贵

  1.后坞溪村内段防洪坝整修;2.完成自来水改造工程;3.修建后山至村内通山道路。

  黄康村:傅伟军

  1.完成农村饮用水提升改造项目;2.完成来料加工基地建设;3.完成危房改造。

  美坑村:钱柏清

  1.完成通村公路提升及路面硬化工程;2.古树群环境卫生提升。

  塘头村:胡根生

  1.发展乡村旅游,推动农业产业化发展,建立德育基地;2.完成环村道路硬化和自来水改造工程;3.推进美丽乡村建设,提档村庄环境。

  文头村:刘晓阳

  1.完成自来水改造工程;2.以改造花坛为切入口,深化整村“四治两化”;3.完成农户家用电线路改造,保障村民用电安全。

  小埠口村:曾卸牛

  1.完成停车场项目工程;2.完成环村路建设 ;3.修建健身广场。

  郑家塔村:谢如发

  1.完成村综合楼建设;2.村口休闲广场修整;3.通山道路改造。

  上阳村:项忠新

  1.完成社阳溪上阳村河段防洪坝项目;2.完成省级历史文化村落保护利用重点村项目建设;3.完成省级美丽宜居村示范村项目建设;4.完成市级传统村落保护项目建设;5.挖掘项氏后裔文化,发展旅游产业。

  井上村:李银荣

  1.完成村公墓建设;2.完成村中河道防洪堤项目;3.完成农村饮用水提升改造工程;4.完成东片道路延伸工程。

  桃连村:张越进

  1.完成村中道路延伸拓宽硬化项目;2.提升水果基地建设;3.村庄公共区域无线wifi全覆盖;

  坟岩村:吴桂喜

  1.完成坟岩-杨婆岭联村公路硬化项目;2.完成杨婆岭停车场修建项目;3.梯田整理;4.杨婆岭公厕建设。

  岭边村:苏永佳

  1.完成省级扶持村级集体经济项目(农家乐、民宿);2.成立金华市旅游开发有限公司,保护经营好梯田;3.完成居家养老服务中心建设;4.拆除危旧房,整治村庄环境;5.完善村内和梯田的基础设施建设。

  山坑村:苏建新

  1.完成焦树坑游步道旅游景点项目;2.完成村内道路硬化提升改造工程;3.完成村文化长廊建设项目。

  张村:张兴民

  1.完成村内道路硬化项目;2.修建防洪坝。

  银岭村:华文彬

  1.完成梨树源旅游建设项目;2.以美丽乡村建设为目标,发展避暑民宿。

  珊瑚村:廖旭荣

  1.完善基础设施建设,完成进村公路拓宽项目;2.办公楼整修。

  大茗村:叶明登

  1.做优交椅山红色旅游景点;2.建设白岩自然村游步道项目;3.争取里大茗中心村水利项目;4.修建停车场。

  金牛山村:吴宁刚

  1.完成文化礼堂乡村旅馆综合楼建设;2.完成村内道路拓宽提升改造项目;3.完成村口金牛山段500米河道整治项目。

  余仓村:刘正官

  1.建设村旅游休闲场所;2.完成露营基地配套设施;3.创省级体育休闲示范基地。

  岱上村:傅文良

  1.立足古村落保护,完成村庄规划和古建筑修复等项目;2.完成土地整理提升工程;3.通村公路中间小水电压力管整改。

  石塘村:董玉铭

  1.完成粮食功能设施提升工程;2.修建石塘通往余仓游步道第二、三期工程;3.完成大会堂修复,村中道路拓宽提升项目;4.搞好农业产业化多种经营,增加农民收入。

  岭上乡

  九峰村:吕宝有

  1.2017年6月底前完成农村生活污水验收移交;2.2017年11月底前完成精品村创建验收;3.2017年年底前新建生态公墓1处;4.本届内力争建成村农贸市场;5.村集体经济收入达到20万元以上。

  桃源村:程立富

  1.2017年6月底前完成农村生活污水验收移交;2.2017年11月底前完成精品村创建验收;3.2017年年底前新建生态公墓1处;4.本届内力争建成村农贸市场;5.村集体经济收入达到20万元以上。

  莘畈乡

  祝村:吴承荣

  1.成立农家乐协会,推动体旅发展,带动农副产品、特色小吃、民宿的发展;2.利用山地资源,开展造田造地增加村集体收入;3.鼓励农民土地集中流转,以村级股份制形式提高山、地、田有效利用和增加农民、村集体收入。

  方家村:华红斌

  1. 做好公墓建设;2. 发展农家乐、民宿等,增加村民收入;3.开展荒山改造,增加村集体收入。

  大立元村:邵军伟

  1. 整合村现有农家乐资源,村集体统一管理,增加村集体收入;2.加强对露营基地经营管理,增加集体收入;3.提升完善村庄环境和硬件设施建设。

  上范村:吴志松

  1.完成村口景观工程;2. 做好公墓建设和林道道路硬化;3. 枫坞自然村路边护栏建设。

  大坞头村:张德福

  1.做好居家养老中心公厕建设;2. 做好高标准农田改造项目;3. 建设上坞头至下坞头机耕路。4. 做好下山脱贫搬迁移民工作 

  小坞头村:华佩沂

  1.做好公墓建设;2. 提升村内景观工程;3.新建老年活动中心;4. 新建游步道3公里。

  吴村:陈登文

  1.做好俞里到后坞的机耕路建设;2. 做好“骨灰堂”建设;3. 带领村民致富,增加村集体收入。

  井下村:华志纲

  1.做好四条机耕路硬化工程;2. 做好生态公墓建设;3.做好汤莘公路绿化和路灯景观工程;4.做好山下连接上新屋游步道工程。

  学岭头村:赵风治

  1.做好村文化礼堂建设;2. 做好一村一品的经济林项目;3. 做好游步道建设,发展旅游,增加村民收入。

  和尚廖村:王孝南

  1.在洋坞塔建公厕一座;2. 硬化村内自然村道路。

  外东坑村:盛素芳

  1.做好村公墓选址和建设工作;2. 修建炉基塔防洪坝;3. 新建一座便桥,便于村民出行。

  箬阳乡

  茶园村:张旭洪

  1.茶园到小龙潭游步道建设;2.村庄立体式美化;3.打通南坑罗坪至茶园的林道;4.扶持2至8名特困户年增收不少于3000元。

  大应村:吴玉升

  1.建设环村公路;2.建设村办公楼;3.建设游步道。

  戴村村:赖燕平

  1.生态公厕建设;2.河道堤坝修复并做好绿化;3.村口至香榧基地林道建设及游步道建设。

  黄阳村:李文广

  1.古树保护,路边厕所拆除,公厕和文化礼堂建设;2.做好游步道后续工程和饮水工程、下罗坪古道修复。

  罗坪村:许樟权

  1. 发展民宿项目;2. 竹蓬尖茶园游步道,旅游项目开发;3.村办公楼至新屋基道路加宽。

  南坑村:邹敏

  1.建设生态公厕;2.村庄道路硬化;3.村办公楼平改坡。

  琴坛村:廖祥海

  1.完成精品村创建、发展乡村旅游;2.打造客家文化,完成传统村落保护建设;3.发展农村电商带动百姓增收;4.完成全村自来水改造。

  箬阳村:余志洪

  1.做好小城镇环境综合整治;2.电子商务平台筹划运行;3.大力发展民宿和农家乐。

  沙坑村:郑小平

  1.环村南路工程建设;2.黄麻山公园游步道建设、生态公厕建设;3.发展光伏发电增加村集体收入;4.大力发展民宿,增进百姓创收。

  石井坑村:吴顺裕

  1.配合贯通莘畈至向姆公路;2.建设村公墓及游步道;3.村新办公楼装修,出租部分房间增加集体收入;4.村内道路美化,绿化。

  岩溪沿村:伍良清

  1.岩溪沿综合办公楼景观池改造;2.修建电站边的水坝;3.综合楼提升为旅游接待中心。

  瀛头村:李仁

  1.自来水改造工程;2.村祠堂修缮;3.休闲广场提升改造工程。

  周坞村:戴竹溪

  1.村口景观改造工程;2.两座生态公厕建设;3.环村道路建设;4.修缮戴氏祠堂。

  城东街道

  青春路社区:李爱红

  1、居家养老服务中心提档改造;2、改建社区党群服务中心;3、配合做好立面整治及老旧小区改造;4、配合做好背街小巷雨污分流工程。

  上浮桥社区:应小刚

  1.推进股份制改革;2.配合城中村改造;3.加强荷塘渎的专项整治。

  八咏楼社区:陈建新

  1.配合做好酒坊巷区块征收工作;2.完善社区历史文化发掘整理;3.对老旧小区道前营房四幢房子进行外立面改造。 

  桃园社区:叶慧佳

  1.落实社区“最多跑一次”便民服务机制;2.加快落实栖凤花园等无物管老旧小区日常保洁工作;3.加强桃花苑和东桥路开放式小区的保洁与垃圾清运工作。

  旌孝街社区:唐群婷

  1.完成社区清风公寓健身场地路面硬化工程;2. 完成生辉巷“平安建设宣传长廊”工程;3.打造“一支部一特色”党建亮点;4.配合完成通园溪城东段一期综合治理工程。

  城西街道

  中山路社区:吴跃飞

  1.落实微公益服务活动;2.做好社区“爱心超市”。

  二七花园社区:朱晶晶

  1.做好拆迁区块环境卫生整治;2.配合做好拆迁户的善后工作。

  双龙社区:盛芳

  1.做好双龙社区爱心交换站;2.配合做好解放西路拓宽工程。

  河盘桥社区:詹广莲

  1.配合做好辖区木材公司、潜水段两个老旧小区的改造建设;2.配合二七指挥部做好城防工程的后续跟进建设。

  西郊社区:陈根炉

  1.配合做好解放西路西延工程无障碍施工;2.加快推进农贸市场改造工程;3.配合做好西郊城中村改造工程。

  城中街道

  杨思岭社区:邵胜红

  1.配合好街面及老旧小区改造;2.完善社区党群服务中心设施;3.背街小巷基础设施改善。

  明月楼社区:蓝金玉

  1.对荷塘巷进行改造;2.对游泳巷路面进行整改;3.拆除石狮子头违建房。

  西市街社区:张宏清

  1.配合做好中山路雨污分流工程无障碍施工;2.做好江北商圈省级智慧商圈试点准备工作;3.加强社区郑家弄、长沿街等背街小巷路面修补工作。

  城北街道

  站前社区:陈燕

  1.配合做好火车站周边雨污分流工程设施建设;2.加强党员日常管理,完善党员活动室建设;3.配合街面及老旧小区改造。

  祝丰亭社区:施防修

  1.在北苑小区增设社保家园服务分站;2.做好北苑、安丰苑小区的老旧小区改造项目;3.做好锦佳巷、锦绣巷路面改造。 

  郑岗山社区:叶小艳

  1.配合做好花锦巷雨污分流改造工程无障碍施工;2.完善社区便民服务中心设施;3.落实凤山街拆违地块路面硬化。

  红湖路社区:吴晓红

  1.完善社区大党委制度建设,加强对社区党员的管理和服务;2.配合做好常乐小区改造,加强背街小巷基础设施建设。

  军民社区:朱丽珍

  1.对环城西路、北山路的街道路面进行整治;2.配合做好北山路洪源溪段改造。

  凤凰山社区:吕桂彦

  1.做好劳动路550号危墙改造;2.组织开展对山路破损窨井盖的修复及下水道改造;3.配合做好老旧小区改造工程。

  五星社区:方三明

  1.配合做好后地、五星城中村改造工程;2.做好后城里的雨污分流工程及消防通道建设。

  新狮街道

  后垅社区:章根升

  1.完成社区内绿化提档工程;2.完成河马头区块断头路改造;3.完成芙峰街沿线居民自来水改造。

  十里牌楼社区:商建设

  1.绿化提档改造建设;2.第四期宅基地打桩;3.新居配电房建设。

  五一社区:俞锋

  1.推进股份制改革;2.开发建设北二环地块。

  骆家塘社区:吴友松

  1.推动村集体经济持续增长;2.提升居民居住环境;3.改变脏乱差现象。

  勤俭社区:邵建国

  1.开发五亩国有土地的资源,建造综合楼,壮大集体经济。

  道院塘社区:管志新

  1.推动集体经济收入持续增加;2.完成社区内景观提升、创建精品社区。

  下裴村:李立银

  1.整治沿街沟渠清淤,重点完成村口池塘清淤工作;2. 建立村特色党建活动日。

  方井头社区:章朝军

  1.争取社区便民服务中心项目的审批建设,推进集体经济发展;2.利用现有的土地等有利资源,增加集体收入。

  车头社区:翁旭能

  1.争取启动城中村改造工程;2.启动菜市场扩建工程。

  康村社区:康梦庚

  1.公平公正地把屋基分到户。

  杨家相村:邵君前

  1.启动到竹瓦畈道路,方便老百姓生产劳动,使老百姓经济有所提升;2.拆除部分危旧房,重新规划新村,解决地基问题。

  高村:高建豪

  1.落实农户宅基地建房;2.解决新大楼违章处理并投入使用;3.改善北大门经营环境。

  沙溪村:楼少宏

  1.完善村环境建设;2.完成特教中心、沿街店面房建设、交接;3.筹建村土地开发项目,发展集体经济;4.推进管道天然气进村,电力线路下地。

  玫瑰园社区:李玲

  1.申报“关于色织小区老旧小区改造项目”;2.协助色织小区、新和苑成立业主委员会;3.申请“电瓶车便民充电点”。

  东方前城社区:邵云秀

  1.谋划党员志愿者工作内容,与公益组织开展合作,组织进行社区公益活动;2.组织居民开展文化活动,特别是丰富年龄较大的社区居民日常生活。

  柳湖花园社区:诸葛宝成

  1.落实水电二处宿舍污水管道修缮及环境卫生整治;2.柳青街等绿化补种,提升社区绿化档次。

  图片新闻 更多>>
  热点信息
网站导航
走进婺城: 行政区域 自然地理 特色资源
民族宗教 民风民俗 历史文化 婺城先贤
婺城美景
政务公开: 领导之窗 机构设置 动态信息
法规公文 人事信息 通知公告 财政信息
规划计划 统计信息 实事工程 政府采购
在线办事: 市民办事 企业办事 部门办事
百件实事网上办 场景服务
百姓生活: 民生动态 生活百科 社区动态
便民提示 热点关注 便民查询
企业关注: 经济动态 通知公告 招标公告
中标公告 园区介绍 企业风采 招聘求职
网络问政: 区长信箱 投诉建议
【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】
网站地图 | 网站管理 | 关于我们 | 帮助指南 | 隐私安全
版权所有(C)2006浙江省金华市婺城区政府. All Rights Reserved. 浙ICP备14027985号
地址:浙江省金华市宾虹西路2666号 邮编:321000 E-mail:wuchgov@163.com
最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上
省统一政务咨询投诉举报平台培训ppt